Зло - чтобы мы умели различать и поняли, как не надо? Значит, зло - это добро?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (45985)
Зло - это Гордыня, которая не способна различать зло и добро...потому как добро для неё не существует.
Поэтому...
"Как не надо"...для Зла не существует.
Как не надо...существует только для Добра.
А Добро...это Вера, Надежда и Любовь...которые всё видят, различают и исправляют ошибки Гордыни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223693)
Зло отчаивает и озлобляет.
Тонкая душа и так чувствует, как не надо,
а жестокая будет только рада
последовать примеру, подкинутому злом.
Верховный Наставник (109362)
Эгоизм — это единственный грех, подлость — единственный порок, ненависть — единственное преступление. Все остальное легко обращается в добро, но эти упрямо сопротивляются божественному.
(с)Шри Ауробиндо