Мамы и папы тут есть? Вашим детям ставили пластины для выравнивания прикуса?

Реально помогли?
Как долго носили?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (101033)
ставили и дочери, и сыну. Реально помогло. У дочери надо было только прикус исправить(зубы были и так идеальноровные). Носила сначало брекеты, потом год на ночь ставила пластины.
У сына было ещё сложнее все. Были разные брекеты и пластины. Почти 3 года на все это ушло(начали в сентябре 2015- закончили в июне 2018). Помогло.
Моим ставили тогда, когда все молочные зубы выпали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270451)
Ставили, реально помогло.
Щас уже и не помню... год точно...
Просветленный (723375)
Нет, не ставили. Вроде и так нормально все.
Хранитель Истины (290965)
Да, одному сыну ставили... Ничего ему не помогло, так кривозубый и живёт...
Просветленный (715453)
Тут есть я,в детстве молодой дядя врач,выдернул мне здоровый зуб,вместо рядом стоящего больного...а потом когда дома чухнули,выдернули еще и больной..Не, ну что я к врачам с рукам и из ж. чувствую это отдельная тема..))А вот после его выдераний,у меня начал расти зуб занимая место как ему понравится,чуть ли не по середине(что на два зуба полагалось),потом вырос второй,и и они мне портили картину сбоку..Так вот мы дошли к пластине))))Короче я помню этот ужас,она была съемная,и её надо было специальной палочкой,или ключ такой хз,подкручивать..Стоила она в то время как полторы зп советского человека))))))))Папа мне все купил,но я с ней день походила,это отвратительно неудобно,пошла на мусорку и выкинула там..))А старая бабушка -соседка,сказала мне,раньше не было никаких фигней этих,посмотрела мои зубики,и показала как языком подталкивать ,как вспомню..и я так подталкивала их..в и тоге,зубы идеально ровные стали,без всяких скобок и пластин..А вот одноклассница моя,ходила с такими ,которые приклеены,и не снимаются...ходила несколько лет,они выровнялись,их сняли,через полтора месяца,почему-то они стали возвращаться назад ,как были кривые,и так кривые остались...
Мелкой будут делать
не знаю надолго или нет
Знаю людей которым помогли
Но детям ставят только после 12-14 лет
По крайней мере у нас
Магистр (1634)
Сама я в детстве носила, мне просто подравняли направление роста зубов и носила я исправно ее, зубы ровные стали. У сына другие зубы и другая история.
Начинал аж два раза с разницей в пару лет. Каждый раз с нуля всё делали. Но, как и в первый, так и во второй раз не прижилась пластинка во рту. Неудобно и все тут, все время снимал и потом забывал про нее. Врач говорил, что зубы крупные, а челюсть узкая и надо обязательно носить. В итоге, сейчас 16 лет и красивые такие зубы у сына. Вот думаю, то ли проблемы начнутся , когда восьмые полезут, то ли эта пластинка и не нужна была ему вовсе.
Гроссмейстер (9318)
Мне ставили, Лена. Первое время было очень больно, но я ее даже во время еды не снимала. Помогло. Как долго носила - не помню.
Верховный Наставник (165862)
Мне самой ставили.
Хотя в моем случае нужна была бы операция, а не полумеры.