Говорят, что некоторые растения, а именно их цветки, отпугивают насекомых. Какие это растения, и каких насекомых отпугивают? Например, конопля отпугивает медведку. Ещё примеры знаете? Цветущий огурец кого отпугивает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (27083)
Аромат базилика , пижмы , иссопа , пиретрума (далматской ромашки) ,тимьяна и розмарина защищает от мух и комаров.
Котовник отпугивает комаров , рута душистая - земляных блох
Полынь лечебная (божье дерево) - мух, блох, клопов.
аромат лаванды отпугивает мух , моль, тлю и муравьев.
Ноготки и бархатцы отпугивают тлю и нематод в почве , чеснок -тлю
Душистая пеларгония - трипсов , петрушка - муравьев
Аромат бузины защищает яблони, сливы и розы от листоверток и пилильщиков
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не, не знал. Я думал цветы приманивают, наоборот, насекомых. Для опыления. Это они сексуются так.
Хранитель Истины (437413)
Видел по ящику одного барбоса - он огурцы в ж о п у суёт...- от геморроя....- а по моему он просто п и д а р ....
Просветленный (723383)
Букет из 9 роз гарантированно отпугивает девушку

А из 49 роз - просто вводит ее в ужас

Почему - не ясно

ПыСы. Кстати - миллион алых роз - чётное кол-во, не к добру

ПыСы 2. Конопля может и отпугивает медведку, но приманивает ментов

ПыСы 3. Медведку хорошо отпугивают петарды типа Корсар-10