Опять про гражданство. Все же правильно: Англия -англичане, Франция-французы, Россия-россияне.

Вот если бы была Русь, то тогда русские.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Я как-то схлестнулся с одним свидомым идиотом, адептом теории "Украины-Руси": "Ну так кто ты - украинец или русский?" - "Я - украинец!" - "Ну а "Русь" тебе тогда зачем? - "Русь это Украина!" - "Так ты русский или украинец!" - "Я - русский, и я - украинец! Неужели непонятно?" - "Непонятно! Может, ты еще и папуас заодно?!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
РосСионе.
Русь - русы,русичи,русские.
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460087)
Ну не хохлы же.
Хранитель Истины (393957)
Ага. Не тут-то было.....Германия - германцы? Или немцы? И не Англия а - Британия.....
Мудрец (16230)
Внутри Великобритании не великобританцы, если уж на то пошло.
Для дальнего зарубежья мы не россияне, а именно русские.
Почему российский школьник – башкир или татарин, народ которого, имеет не менее, а более древнюю историю, культуру, письменность, литературу чем „русский” должен учить в школе историю своей страны как берущую начало со времен создания Киевской Руси? Это не их история, и не история карелов, мери и т.д. которых уже фактически стерли с этнической карты в угоду образования под названием Россия. Да, в Татарстане и других регионах России изучают историю родного края – но это скорее уровень этнографических кружков, а не изучения реальной истории своего народа. Настоящую же историю этих народов пытаются подменить на большой и сильно распухший за последние 300 лет «великороссийский миф».