Гы, навеяло. Как относитесь к тем, кто инвалидность себе СНИМАЕТ (за деньги или другими способами)?

И не надо отрицать, что этого нет, как говорицца...
https://old.qna.center/question/4326962/?pg=1&point=4+%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0#ans_19947061

Ну вот ТАК.
Шкалящее давление. А в докУментах этого как бы не указано.
За час-полтора-два до прохождения медика-не курить и выходить на работу накидавшись препарата, давление сбивающего (название писать не буду).
И так МНОГО ЛЕТ.

Или еще какие прикольчики типа того, но вместо инвалидности и пЭнсии-выбрать вариант не расставацца со своим ПАЗиком (КаМАЗом, еще чем, другим)-и замутить докУменты-как в предыдущем вопросе-по той же темной схеме, тока чтоб не дали инвалидность, а чтоб как раз ПРО НЕИСПРАВНОСТИ НЕ БЫЛО ИЗВЕСТНО работодателю и ваще всем.

Вопрос-как вы к ТАКОМУ явлению (противоположному явлению из того вопроса) относитесь? )

Дарова всем )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (77742)
Если есть прогресс (и главное, желание самого больного) к выздоровлению, то почему - нет. Человек стремится стать полноценным здоровым, полезным обществу гражданином. Но бывают болезни, не поддающиеся лечению, из-за которых человек может причинить вред не только себе, но и окружающим. Вот таким больным группу нельзя снимать/понижать категорически.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не выйдет.
плохо отношусь. Не правильно это.
Верховный Наставник (182281)
Знаю я такой пример. Человек от инвалидности убегает, чтобы выжить. Его зарплата в разы превосходит инвалидную пенсию. А мы подсобим бедняге, если что.
Что так, что этак - как-то не так. Но думаю, что в связи со складывающимися обстоятельствами в части пенсионного возраста, количество первой ситуации будет расти, а второй - снижаться.
И, в принципе, это правильно, ибо это грёбаное государство нужно на@бывать где только можно.
Наставник (93231)
А если во время рейса инсульт или инфаркт? Тогда вообще можно оказаться не инвалидом, а лежачим.... тебе это надо?