Немного из истории любви и ненависти. Скажите пару слов про Ленина. Вам есть, что сказать?

Равнодушных же к Ленину нет? Его же или любят, или ненавидят.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Я его видал в гробу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Вован всех сдал..за немецкое бабло.. увы!
Типичный русский интеллигент, у него почти получилось воплотить свои кровавые фантазии. Не всем так повезло.
Верховный Наставник (205912)
Мы Мао Дзедуна клеймили немного, но дедушка Ленин нам лучше чем много. Коля, пионер 1973 год.
Верховный Наставник (129193)
Мне есть что сказать,но я лучше процитирую своего любимого писателя,точнее я все равно не скажу.
"Бунин о Ленине. «...Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил міру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее; он разорил величайшую в міре страну и убил несколько миллионов человек – и все-таки мір уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет?"
Верховный Наставник (217048)
Я его видала в гробу. - 2
Хранитель Истины (493352)
Есть. Мой дед был соратником Ленина, участвовал в Пражской конференции. Отказался печатать статью, критикующую Бухарина, в ж. "Красная новь". Навещал Ленина в Горках
Махатма. ом тат сат.
Хранитель Истины (325784)
Я родилась в 1962 году. ОТКУДА я могу что-либо знать о Ленине,если я даже о Хрущёве ничего не знаю?!...
О Ленине из произведений Зои Воскресенской основные знания.
UNA
Наставник (98884)
---я русский бы выучил только за то что им разговаривал ленин ---
Z
Мудрец (20537)
Когда из уст псевдоинтеллигента звучит слово красный террор поневоле начинаешь задумываться о его психическом здоровье.
К сожалению понимание этого пришло очень поздно.((
.
Наставник (36108)
Такую гадость даже земля после смерти не принимает...
Наставник (49362)
Не могу сказать ничего, зная только курс истории. Одна из самых лживых наук, кстати, называемая наукой чисто для манипуляции массами (син. быдлом). Я знаю про Ленина только то, что о нём мне говорили. А говорили разные и по-разному, в разное время. Имхо - Ленин вообще-то только успел сделать революцию, но не в состоянии был уже создать то государство, которое хотел, по аналогии, мерзкая личинка не дожила до фазы красивой бабочки. Объективно лишь то, что что раз он появился - у Истории был на него спрос, как, впрочем и на Гитлера и на Сталина. Дальше были интерпретаторы, толковавшие ленинизм в меру своих амбиций и адаптационных потребностей. Кстати, о бабочках. Природа жестока вообще, есть понятие - энтропия, вот когда она накапливается, появляется очередной творец тотальной заварушки, как правило, шизоид, которых почему-то так любит народ, начиная с идеологов Парижской коммуны и кончая Горбачёвым и его порождением Ельциным, все они как правило, по макушку в крови того же самого народа, который, умывшись, продолжает жаждать новых идиотов. Мораль той басни - при чём тут Ленин и ему подобные, был бы не Ленин - был бы Петров или Джопаридзе или там Вайсберг, без разницы. Мы их творим, так неча на зеркало пенять...
Хранитель Истины (487980)
Не терплю,когда вначале один перегиб с восхвалением,
а затем те же самые люди перехлёстывают с ненавистью!
Я не знаю,каким человеком был Ленин,не один же творил....