А что там в России про пенсии кипиш? Кто-нить может внятно обсказать?

В трибалтике пенсии уже щас с 62,5 лет, а намечают с 73...надысь я уже об этом писал. Но, насколько я понял, тоже в России собираются повышать пенсионный возраст? А на сколько? Но только одно скажу по этому поводу - если взять за жабры всех наших олигархов и лядей типа пугачихи, то пенс. возраст смело можно будет понизить до 50 лет. Всем. А пенсии поднять вдвое. Я понимаю что моё предположение из серии "всё отнять и поделить", но факт остаётся фактом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (498116)
Предвижу «смягчение» от царя, до 64.5 и 62.5 (соответственно) - что будет преподнесено народу как великая щедрость и забота от правителя ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345459)
Бред..
Если в цивилизованных странах, откладывают на старость -
они надеются достойно встретить старость.
А у нас заведомо обирают старость, с уверенностью - что пердуны не доживут до пенсии..
А если Путина взять за жабры, то можно и с 30 лет на пенсию уходить...
Учитывая, что лет за 50 производительность труда выросла в разы, а на многих производствах работают роботы, то можно смело назначать пенсию после школы, а работа как хобби.
..... VIP
Верховный Наставник (124953)
Уже второй десяток лет за жабры из берем...))))

Наставник (73241)
В загнивающем западе собираются поднять пенсионный возраст до 70. В Британии сейчас он 65, в Германии 67 для м и 65 для ж, в Голландии 68, в США 67 и тд. Не понимаю вопль наших прозападных оппов в связи с решением РФ хотя бы немного приблизиться к нынешним западным цифрам.
Верховный Наставник (162438)
все просто. мужикам в 65 бабам в 63. все бы ничего но 60% мужиков просто не доживают до этого возраста.