А кто вам сказал,что в Китае пенсии не платят? Там оказывается до 80% стариков пенсии получают.

И почему при коммунистах там нет дефицита никакого,коим нас пугают постоянно ,мол, придут коммунисты и снова будет дефицит?..а там почему его нет? коммунисты какие то не такие ,или еще в чем причина?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (11407)
Платят там пенсии. И очень хорошие. Другое дело, что там принято жить колхозом ( семьёй)и все доходы складывать в одну кружку. Там очень хорошо у членов одной семьи получается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
В итоге лишь часть населения Китая получают пенсионные отчисления. А если и выплачивается, то в минимальных критериях. Например, горожанам выплачивается в размере 20% от суммы оклада, а жители сельских поселений получают пенсию размером 10% от заработка.

В соответствии со статистическими показателями, самый низкий размер пенсии получают жители сельских поселений – 50-100 юаней (в рублях – 1000 рублей).

Твои друзья путиноиды...
Просветленный (590170)
Пенсионная реформа Китая родилась только год два и она касается не все население .раньше только чиновники имели что то
А как нас Кореей пугают.