Вы пробовали дома делать...сыр? А какой? Может поделитесь рецептом?

Люблю всё молочное...а сыр делать не умею...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (153522)
ну сыр-громко сказано-некий молочный продукт.вкусный,твердый..бутербродный
зарание приготовить смесь-1 яйцо,1 чл соды,1 ст л соли-взбить!
1 литр молока доводим до кипения и опускаем в него 1 кг творога-4 минуты откинуть на дуршлаг с марлей
казанок смазать сл маслом,на медленный огонь в него творожную смесь,яичную смесь,50 гр сл масла,все перемешиваем-должна быть горячая жидковязкая смесь
выкладываем в форму т на холод на 3-4 часа...
приятного аппетита
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Делали с братом в лихие 90-е. Тогда молоко в белоголубыхх пакетах было по приемлемым ценам. а вот сыра уже днем с огнем сыскать не возможно было рецепта уже не помню, добавляли хлористый кальций из аптеки, в форму выкладывали. довольно вкусно получалось. Недавно как раз это обсуждали. так один мужчина давал уже осовремененный рецепт домашнего приготовления сыра