На Руси появилось православие в 10 веке, а в каком веке на Западе появилось Христианство? И было ли оно на территории Руси до православия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Приходил к нам Андрей Первозванный, позже тоже ходоки были от христиан... Кирилл и Мефодий нам кириллицу подарили (будто своей азбуки и грамоты у нас не было)... но хлопцы нас осчастливили))) Но не задержалось у нас христианство... И только через 100 с лишком лет пришло-то оно, родное православие на Русь... с огнем и мечом правда, но это мелкие детали в истории))) как-то так
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что такое "Запад"?
К примеру в Скандинавии с 9-го по 11 век.Причем до сих пор там есть(остались) язычники.
Наставник (31172)
по моему нет,никакого христианства.Был Хорс и его жена Зарница и сын их Денница.Ярило и прочее у всех славянских племен по своему.Потом притащили из Византии православие и точка.Оно с девушкой какой то приехало и с её книгами.Из Византии.Палеолога -невеста
до православия,христианства на руси не было
Хранитель Истины (389047)
А как Христа распяли, так и появилось......про территорию Руси, лень лезть за материалами, но если память не подводит, пераая церква в Киеве была до того, как всех крестить в Днепре стали. В дружине ж князя были и христиане, им место для свершения обрядов нужно было..
Просветленный (739039)
Тут религию как кобылу на базаре выбирали, о чем ты говоришь..
христианство началось с России эти гниды белобрысый и крестили народы с особой жестокостью крестили русов и славян
Верховный Наставник (140422)
Сам-то понял чего спросил ?
: ))) ♫
Наставник (82123)
Ну начнем с того, шо Русь приняла христианство еще до Великой Схизмы, т.е. до окончательного разделения христианства и выделения православия как отдельной религии..
Грят, и сотню лет спустя к Папе Римскому за советом бегали..
Просветленный (509683)
Теория тут далека от практики.... но скорее всего в 6 веке...