О христианстве. Христианство на Руси было принято в 9 веке( со слов Трепачей назначеных в учёные), а библию синод принял в 1877г.

Вопрос: Попов скляроз прошиб на 1000 лет, или попы всё таки обошли бога и всунули народу библию?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (144270)
И?
Все развивается постепенно- вот и Библию не сразу признали за руководящий документ. Много чего исправлять в ней пришлось- вот и затянули.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Со слов тех же Трепачей,
принято оно было всё-таки
в 10-м веке. А точнее - 988г.
А откуда Вы это взяли? "библию синод принял в 1877"
Наставник (90253)
Я тебе уже 100 раз объяснял,что в 1877 году синодом была принята Библия на русском языке,до этого она в России печаталась на старославянском.Ты чего такой тугой то О_О.