В 11 веке на Руси про него сказали бы - он тугливый! про какого человека скажут в наше время?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (2882)

Про унылого или глубоко сочувствующего (переживательного)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (274100)
Яндекс не знает. Гугл исправляет. Я «туплю». Тугодум, я...и что-то мне подсказывает, что и в 11 веке было таких не мало))))) Улыбчивого настроения!)))
.
Наставник (36108)
Человек сам заполняет речь такими неологизмами, что даже языковая норма, Розенталь, Ожегов и Шведова вместе взятые капитулируют.)
Вечер добрый Миш)