Что бывает с тем, кто чрезмерно любит самого себя, а не Бога и не ближнего своего?...

"Сберегающий душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня (Бога Иисуса Христа) сбережет ее." Мф. 10:39.

А вот, как должен поступать верующий и разумный человек:

"Мы имеем от Него (Бога Иисуса Христа) такую заповеди, чтобы любящий Бога любил и брата своего." 1 Ин. 4:41.

"Хранит Господь всех любящих Его." Псалом 144:20.

"Любовь к Господу - славная премудрость, и кому благоволит Он, разделяет ее по Своему смотрению." Сир. 1:14.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)