А почему во времена СССР шпроты считались деликатесом и были дефицитом?

Шо, "оккупированные прибалты", не смотря на все субсидии, никак не могли наладить производства этого дерьма?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (144942)
сама хочу знать об этом
помню что шпроты были жутким дефицитом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47496)
Блляд.. Этих шпрот в каждом магазине было завались...
Наставник (77078)
Не помню что бы были дефицитом. Может просто не помню. Популярными были. Вкусные шпроты делали в колхозе им.Кирова
Ї
Верховный Наставник (225569)
Во времена СССР только салат из морской капусты не был дефицитом.
Жри это дерьмо, не обляпайся.

Верховный Наставник (129708)
То ли еще будет...

Производители латвийских шпрот уничтожили друг дру...
Производители латвийских шпрот уничтожили друг друга из-за эмбарго России
Верховный Наставник (129232)
Я не помню дефицита на шпроты в 60-70 годы. Всегда были горы банок на прилавках. Но они были дороги по тем временам, более 90 копеек. Остальные консервы от 30 до 40 копеек.Вот сайра в масле была дефицит, хотя и стоила где-то 1,10, объем был в два раза больше шпрот и она хорошо шла на пироги.