В СССР в деревнях люди жили бедно...и не было у них на Новогоднем столе ни шпрот, ни колбаски , +++

ни ни красной рыбки....салата Оливье тоже не было, ибо где в деревне взять зелёный горошек и майонез...ну а что из спиртного - сами знаете. Уж точно не коньяк с водочкой...зато сейчас - всего завались в Сельпо! Хорошо при капитализьме???? Денег вот тока нету......)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (172754)
В СССР я в детстве жила в деревне и питались мы прекрасно. Родители держали корову, овец, кур и сад с огородом были...да, еще поросята были, помню какое вкусное было жареное мясо, когда поросенка зарезали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так и деньги в Сельпо должны быть!
получается что стало лучше.. раньше то и денег не было.
Хранитель Истины (334515)
За деньгами сейчас в города они едут.
Верховный Наставник (129682)
Да не надо обо всех по себе судить...
От голода не помирали, с тех пор как кулаков разогнали и фашистов взъебали. Аж в рифму получилось))
Хранитель Истины (284009)
Я смысл поняла...Но по поводу гороха и колбасы)))Ну уж пардон, как раз таки в деревнях полно колбасы и горох растёт и яйца есть. Огурцы с картохой и луком тоже. Что там ещё надо для оливье? Майонез? так его сделать запросто из тех же яиц, что ряба нанесла!
Наставник (71304)
Не знаю, Александр...у нас в городе девчата деревенские учились...приедут с каникул, мясо, сало, яички, масло, свою колбасу привозили...и на хрена мне, спрашивается, были бы нужны шпроты, или тот же салат. А самогонка получше всякой водки была. А при " капитализьме", при котором мы сейчас живём, хорошо, если колбаса из сои, а то и вообще из химикатов разных, мясо с рынка есть невозможно...интересно , чем это скот кормят. Мало того, что кормят нас не пойми чем, да ещё и денег на это не хватает.
Наставник (30378)
Денег и деликатесов магазинных не было, к празднику в очередях стояли за тортами, конфетами, за той же колбасой. Но на столе завсегда и капустка квашеная своя, и огурцы-помидоры, грибы, яблоки мочёные, пельмени, пироги, холодец, винегрет - полон стол своих деревенских деликатесов) Кстати, торты, конфеты и наливки нескольких видов сами делали, и какие! А денег - да, как тогда, так и сейчас - маловато, надо бы побольше)
Верховный Наставник (129220)
На новый год на столе всегда был кендюх, ковбах (украинск)._ киндзюкас (литовск) -все это почти одно и то же. А современные горожане это и в глаза не видели. ЭТО ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА!!!Никаких шпрот не надо.