Почему на Украине такая ненависть к русскому языку ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (390777)
Не на Украине и не среди украинцев, а только среди захвативших власть националистов.
Так что в этом вопросе давайте отделять котлеты от мух.
Но у них ненависть не только к языку.
Они вообще больны... ненавистью. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181795)
Уже и этот сайт принадлежит хохлам?
Наставник (93277)
Кто вам эту чушь сказал?
Наставник (74635)
Несколько минут назад послушал интервью Томаша с Саакашвили. Общались на русском.
Верховный Наставник (198155)
Потому что украинский язык проигрывает конкуренцию русскому. А чтобы эту конкуренцию выиграть нужно язык конкурента уничтожать....
Советник (3609)
Потому что пришли к власти ЖидоБандеровцы, связка двух конченных человекоподобных существ поклоняющимся рогатому, ненавидящих все что от Бога и их холуев, для которых приоритет только деньги и власть!
Вот что им рогатый повелел, то они и делают за серебренные медяки. Уничтожают все богоугодное, переворачивая все кверх ногами. Из лжи делая "правду", каверкая все к чему прикоснуться, в том числе и язык!

Не все там ненавидят русский язык, а только кучка тупорылых балванов с промытыми мозгами, не способных на созидание ничего богоугодного, чем jды и пользуются, отбирая себе земли, рессурсы, гроши! В чем задействуют свои Лжесми, потому и пропагандируют только то, что им нужно, а не то как есть на самом деле.
задай этот вопрос,на украинском ресурсе,мож скажут почему,а мы хрен их знает
Верховный Наставник (186612)
на западной и то не факт.
Западные Хохлы по натуре близки к полякам, они трусливы продажны и в истории очень часто были предателями. Сейчас они стелятся под америкосов и европу.поэтому И кричат о ненависти к русскому языку, а остальная часть украины конечно не на столько , но и из них много придурковатых. Кукловоды Хохлы они надеются обмануть весь мир, но пока они в жо... и народ гибнет, жалко, да, и поляки западным скоро яйки отрежут, территорию свою отбирут
Неплохо тролишь, Марина!
Ничего личного - только бизнес.
Их руководителям надо хоть как то показать, что государство под названием Украина имеет право быть. А это возможно только если страна будет антиРоссией. Отсюда все и растет
Верховный Наставник (123413)
Потому что своего языка не имеют. Пытаются говорить на дикой смеси польского и русского языков.
Хранитель Истины (487980)
А откуда у Вас такая убеждённость?! 11 мая я приехала из Киева,
много телеканалов продолжают вещать на русском языке,никто
их за это не наказывает. Продолжают демонстрировать фильмы
на русском языке. Да и в других общественных местах говорят на
том языке,на каком хотят говорить.И во время марша Памяти 9 Мая
говорили на русском языке,никаких эксцессов не было,я там была
от начала до конца. Кстати,за 2 недели,что я была в Киеве, ни на
одном телеканале не слыхала ни одного плохого слова в адрес России.
Хотите - верьте,хотите - нет....