Как вы думаете,почему на востоке Украины запрещали русский язык,а у нас во Львове-нет???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (14558)
Живу там, где родилась 56 лет назад. В Харькове.
НИКОГДА не запрещали русский.
Чушь!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
Во Львове он давно не в чести.
Спросишь что-то по-русски и молчание в ответ((
Наставник (34693)
Так вставили в зомбанутые "мозги" россиян путинские СМИ.
Можыт,на Востоке много матом ругалися по-русски?А во Львове-нет.Ога,наверна
Просветленный (723284)
А у вас кто-то знает русский ?
Бывал в 88-м, не заметил.
Верховный Наставник (156693)
А разве у вас не единая страна и не единый закон на всей территории?
Наставник (30665)
у вас и санскрит не запрещали, а причина проста, не используется
Наставник (27886)
запрещать было нечего) его там и не было никогда.
А Львов от Украины давно отсоединился?
Вроде с приходом последних "деятелей" этот вопрос возник.
Мудрец (17973)
Видимо за Львов бандеровцы не волновались А вот на Востоке хотели людей отучить от своего языка и оторвать от России
Мудрец (13951)
Не запрещали, но воспринимали в основном польский. За русский язык обзывали москалем и плевались вслед.
Верховный Наставник (110919)
Это не у вас на Львовщине эта долбанутая Фонаварол (?) учила детишек в детском саду или первом классе, что нельзя называться Колями, а нужно - Мыколами?