Друзья, почему на Земле так много языков, их более 6 тысяч! В чём такая необходимость?!

Почему было не обойтись двумя- тремя ?!
Если все люди, как утверждает Библия, произошли от Адама с Евой или, как утверждает Дарвин, появились в Африке и дальше расползлись по всему свету... ?!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (390777)
Согласна ! )
И это должен быть очень простой в восприятии, написании изучении язык. Но при этом он должен быть благозвучен и богат синонимами для разнообразия и красоты художественных произведений.

Но ! Люди к такому ещё не готовы. Недоросли они до этого.... Когда мы научимся слышать друг друга а разных языках, когда дипломатия победит войны - тогда можно будет говорить о едином языке.

По теме Адама, Евы и прочих обезьянок :
Даже один народ, говорящий на одном языке (например русском) в разных регионах имеет свой диалект, свои особенности произношения, а иногда даже слова и выражения , присущие только этой местности . Почему так происходит - вопрос к лингвистам-этимологам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
интернета не было
Хранитель Истины (437413)
Я тебе больше скажу...- их более 7 с половиной миллиардов...)))
Если вспоминать библию, то надо и вавилонское столпотворение вспомнить. Раньше все на одном языке говорили, но смешал господь языки, чтоб не построили людишки башню до неба
Хранитель Истины (425293)
Люди строили Вавилонскую башню.Их обуревала гордыня и они хотели стать "выше" Бога . Но Господь их наказал и смешал все языки чтобы они перестали понимать друг ,друга .А некогда в Библейские времена на всей земле был единый язык .
''
Верховный Наставник (161665)
Дорогой друг! Ключ ко всем ответам в выражении - Разделяй и Властвуй!