Раз пошла такая пьянка. Знатоки, переведите слово "бильярд" на русский язык. Сможете? А то тут непонятки пошли.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (186599)
ярд и шар
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388418)
А чего там уметь то...бильярд...от французских слов...шар и палка...различные игры, где движение шаров вызваны тычком палкой......
Точно не могу сказать... Ярд - площадь, биль - с шотландского, удар... Как-то так!