Раньше у царей были свои шуты.Не помните, что они делали с ними, когда они им надоедали?

а то я не знаю, куда мне моего личного шута деть. Вроде как из ума выжил, но скачет, как молодой козлик
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (7964)
Тааак Царевна Захаровны...Вы это...там поаккуратнее со своим шутом-то)))) Были случаи,когда шуты чувствовали,что им конец, а для любимого правителя даже их придворные врачи потом никак не могли противоядие найти...
А пока козлик скачет надобно ему полезное применение найти))))))))
Здрасьте Вам Уважаемая!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345447)
Иван Грозный на трон сажал своего шута..
Екатерина свадьбу устраивала в Ледовом дворце, женила шута и шутиху..
Обычно шуты были умнее своих хозяев и не надоедали им...
Наставник (65291)
шутя отправь в темницу . на хлеб и воду .
самое смешное, что сегодня все знают больше что было тогда, чем те кто тогда жил
Наставник (29310)
Да и сейчас они есть...чем Жириновский не шут?)

Шутам во все времена разрешалось все говорить и про государя тоже и ничего ему за это не было, баловали их государи)

Так что вы уж и своего не обижате))))
Гроссмейстер (7385)
Не торопитесь избавляться от шута. Жириновский тоже очень раздражает Кремль, но его терпят, потому что шуты очень полезны. Монархи держали возле себя шутов не для смеха ради, шут озвучивал мысли монарха, которые тот не мог произнести вслух по правилам этикета и об этом знали все придворные.
Хранитель Истины (266800)
если царь был мальчик - то разбирал на запчасти, а если девочка, то даже страшненького, испорченного, дефектного - всё равно пеленала и баюкала...
Смешно. :-))) Модераторшу интернет сообщества "Степашка" возомнившую из себя супер-пупер троллиху затроллили,что она опустилась до скулежа,стукачества и распространения клеветы по всему проекту.:-)))) Ну ляпни ещё клеветы в дополнение к вопросу или в коменте.
Мудрец (14778)
Приветик ,Анфисик ,я тащусь ,а как это в очках индиёт считал ,что ты модер?;))))