Разве то, что сейчас происходит между Россией и Украиной в сфере энергетики, можно назвать партнерством?) +

Конструктивное энергетическое партнёрство России и Украины значимо для ЕС. Об этом заявил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович на встрече с украинским премьер-министром Владимиром Гройсманом.

«Конструктивное энергетическое партнёрство России и Украины имеет решающее значение для ЕС. Долгосрочный транзит российского газа через Украину является его неотъемлемой частью», — цитирует ТАСС Шефчовича.

Ранее Шефчович заявил, что России и Украине необходимо скорее начать переговоры по газу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (498116)
Шуфрич Проститутки тоже,наверное,себя считают партнёрами,получая деньги с клиента.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
и больше не скажешь, Украина ворует газ.
Хранитель Истины (437413)
Пущай по реверсу покупают....- втридорога....
Ї
Верховный Наставник (225540)
Конечно нельзя. И только зависимое положение Европы, страсть к баблу Газпрома и Нафтогаза, продляет существование российского газопровода и вашей торговле.
Но пока ты тут ср ёшься, Европа и Украина постепенно уходят от этой зависимости.
Верховный Наставник (198155)
Конечно позиция Шевчовича курируется Вашингтоном. Только вот позиции Германии и РФ хотят быть независимыми от Госдепа. Так что это лишь жалкий скулёж на то что уже будет построено... Надеюсь братья европейцы будут снабжать нэньку своим "дешёвым газом" следующей зимой?