В связи с чем Путин пообещал Меркель продолжить транзит газа через Украину после запуска "Северного потока -2"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (258387)
Обещать, не значит жениться. Он сказал, "...если будет целесообразно и экономически обоснованно....". Все должны сохранить лицо, Меркель попросить, а ВВП, сделать вид, что пойдёт навстречу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Может Трампуша так велел сделать? У них там свои базары, нам сие не ведомо.
Верховный Наставник (198155)
Чтобы успокоить истерику. Рентабельность трубы это около 40-60 миллиардов кубов в год. Оставив 15-20 миллиардов кубов для той же Словакии или Венгрии Путин и не лишает Восточную Европу газа и тут же ставит хохлов в цуцванг ибо труба будет приносить им не прибыль в три миллиарда евро в год, а убытки по содержанию газопровода. Все в плюсе кроме Незалежной))) Слава Украине!!!!
Мудрец (16781)
Он не исключил такую возможность. Но это не то же самое что обещал продолжить транзит. Для продолжения нужно заключить новый Договор с Украиной.
Хранитель Истины (388944)
"...если это будет экономически выгодно.."