Что такого,вдруг,произощло,что Путин решил продолжать транзит газа в Европу,через Украину?+

Кремль передумал прекращать транзит газа через Украину после 2019 года
Владимир Путин поручил провести переговоры о продлении транзита газа через Украину после 2019 года, сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер. Еще в начале июня он и не думал делать этого.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
думаю, что Путину в очередной раз, ещё до того, как турецкая труба построена,напомнили, что положения Третьего энергетического пакета никто не отменял и поставки хоть через Турцию, хоть через любую другую страну могут осуществлять исключительно по европейским правилам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
значит о чем то догооврились все таки
Наставник (51980)
Есть такая поговорка: Либо падишах помрёт, либо ишак сдохнет. Вряд ли ТАКАЯ Украина доживет до 2019 года
Наставник (90829)
Ничего, наверное в Америке решили, что так правильнее
.
Мудрец (23540)
Судьба российского газа в Европе-Степан Демура

Верховный Наставник (198144)
Подстраховка. Вдруг не успеют ввести трубопроводы Турецкий и северный-2 или в ЕС опять отчебучат как болгары с "Южным потоком".....И Путин не решил "продолжить транзит", Путин решил продолжать "переговоры по транзиту"....А переговоры сложные и не известно что будет с Украиной через год и через два. Так что всё это риторика чтоб успокоить ЕС, а то они реально всполошились на заявление Миллера об отказе транзита через незалежную...
Верховный Наставник (115920)
Лучше украинские шантажисты чем турецкие ) А арабами вообще дел иметь нельзя, особенно таких где будешь от них зависеть.
он же хуйлолалалала ла ла ла ла.
Когда же народ научится читать кроме заголовка весь материал?...
Верховный Наставник (110919)
Я все никак не пойму общую схему...
США крайне недовольны зависимостью Европы от российского газа... ЕС - тоже за энергетическую независимость... ЕС и США активно привлекают в Европу любой газ вместо российского - туркменский, азербайджанский, иранский, чуть ли не израильский, толком не открытый... Украина голосом своего Яйценюка бодро рапортует, что через 2 года ей будет не нужен российский газ...
И при этом все вместе - и ЕС, и США, и Яйценюк - выворачиваются наизнанку, лишь бы сохранился транзит газа через Украину...
Ведь я же не могу предположить, что ЕС, США и Украина хотят просто получать газ российский бесплатно или по ценам, которые устраивают только их, ведь я же не могу подозревать таких демократичных, таких либерастных - в таких низменных порывах?
Наставник (54158)
Русским языком написано следующее:
(с) ...Параллельно компания будет строить два проекта, призванных снизить зависимость от украинского транзита — «Турецкий поток» и «Северный поток — 2». Однако, монополия пока не договорилась с европейскими покупателями о том, как они будут забирать газ по новым маршрутам. Кроме того, к 2019 году монополия может не успеть вывести их на планируемую мощность.

«Оставаться без возможности транзита газа через Украину к 2020 году рискованно как для “Газпрома”, так и для его европейских потребителей, — считает старший аналитик UBS Максим Мошков. — По его словам, новые газопроводы — и “Турецкий поток” и “Северный поток -2” — могут служить хорошим дополнением трубе, проходящей через Украину, но не смогут полностью ее заменить. Риск состоит в том, что европейские страны, например, могут не утвердить маршрут нового газопровода, тогда часть европейских потребителей останется в 2020 году без газа».

А ЕС нужен газ. Много газа. И остальные поставщики ненадёжны. Поэтому Газпром не задвинут и Украину приструнят. Да она только рада.