Что такого,вдруг,произошло,что Путин решил продолжать транзит газа в Европу,через Украину?+

Кремль передумал прекращать транзит газа через Украину после 2019 года
Владимир Путин поручил провести переговоры о продлении транзита газа через Украину после 2019 года, сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер. Еще в начале июня он и не думал делать этого.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
and
Верховный Наставник (212038)
а есть выбор?
Один поток накрылся, другой накрылся, Китай не торопится... А куда этот газ девать, а откуда деньги брать?
Ничего, перетопчется Кремль, не впервой... народ российский всё компенсирует. Ему тоже не впервой.
Лишь бы не как на Украине, правда?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39872)
А Вы и тут ищете тухлые яйца..) как жуки-навозники..)))
куда ему деться-то? все эти "потоки" постепенно накрываются.
Мудрец (19866)
каклы перестали визжать о повышении в разы платы за транзит, так почему бы не продолжить?...
новый договор всё расставит по своим местам, если он случится
Верховный Наставник (126833)
Путин НЕ решил. Он вообще ничего не решает. Его работа не в этом заключается.
Наставник (69330)
Под суд бы этих гадов с их "Южным" и "Турецким" потоками за уничтожение огромных средств государства!!!!
Наставник (54158)
Во-первых, это не новость,так как озвучено ещё в июне, 26 числа.

Во-вторых, о прекращении транзита говорил кто угодно, но не Путин. Попугать Европу смогли другие, и Украина в их числе. )

И из текста статьи РБК http://top.rbc.ru/business/26/06/2015/558d5fae9a79... ясно-понятно, что закавыки в стоимости самого газа и в многомиллиардных киевских долгах Газпрому. Помогут "друзья" Украине деньгами - и всё будет расчудесно - для всех.
Магистр (2218)
и не сделает....Это обычная риторика на истерику в Европе. Немцы вкладываются в Северный поток-2 , а он 55 миллиардов кубов -- это больше чем пропускная способность трубопровода "Дружба". вот и делайте выводы. Сейчас 2015. Северный поток-2 будет готов в 2018. вот в этом году и можно реально говорить о продлении или не продлении украинского транзита. А сейчас можно что угодно кричать. Контракт ещё 4 года