Доброе утро, семечки!...))))))Что для вас лично День Победы?....))))

Для меня это праздник единения всех советских народов-победителей...))))
Только вот почему так обидно, когда вспоминаю, что недавно была в Германии?....)))))))))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Ну, в том что есть фашизм,не народ виноват,не именно немцы,а фашисты,они есть в любой нации.Так что Германия прекрасная страна и люди там хорошие.
Доброе Оленька!

Давно умолк последний выстрел,
Последний стон сороковых.
Спешат года походкой быстрой,
И тает строй солдат живых.
За наши жизни умирали
Те, кто сегодня старики.
С последним выдохом кричали:
"Вперед!" - смертям всем вопреки.
От вражьих глаз прикрывшись веткой,
Он бить без промаха умел.
Лишь глаз, припав к винтовке меткой,
От напряжения немел.
Один... другой... их меньше, меньше,
Захватчиков земли моей.
И в майский день порою вешней
Не стало их. И мир светлей!
Пройти пришлось вам пол-Европы,
Чтоб их добить в норе своей.
Войной забрызганные тропы
Не заметает суховей.
И время всем в наш День Победы
Напомнить памятный глагол:
Врага, а это наше кредо,
Бить там, откуда он пришел!
Земной поклон, солдат, от жизни,
От всех, кого ты заслонил.
Ты спас свободу, честь Отчизны,
В потомках память заслужил!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
доброе , подсолнух !!!
Это история, память моих дедов, это история моей страны и гордость за мой народ - мы победили, все вместе!

Привет, и с праздником!
Верховный Наставник (138922)
а мож ты шпионка? и ездила в Германию за инструкциями? Привет!)
Хранитель Истины (270499)
Доброе!
С Днем Победы!
Мой дед пошел добровольцем, защищал Москву ( получил ранение в голову, всю жисть прожил с осколком в голове), а бабуля рыла противотанковые рвы, 4 брата маво деда ушли на фронт, вернулся тока один. Воевали и деды маво мужа, вернулись не все...Сейчас уже никого не осталось с нами..=*(
А моя мама "дитя войны"...дай Бог ей здоровья!
Советник (3599)
Великий праздник для россиян .,,,,, но , так же - есть и неприятные
Моменты .!!!!! Просто и кратко . Мародерствующая власть . Сгноила
Настоящих победителей . Которые воевали и не погибли в боях . Их
Уже нет . Некому послать на ¥Уй - кремлевских лилипутов - ВОРОВ .!!!
Ветеранов - победителей нет . И вот на чужом героизме и славе -- эти
Уроды - днлают себе рейтинг . Попросту опарашивают святой для всех
Праздник . Были бы живы .??? Они бы настучали бы по репе - этим
Мордастым , цепляющим на бампер боевую награду - Ленту - Георгоя .
У них - на Майбахе написано - Спасибо Деду - За Победу .,,,??? А где
Вы были раньше -- когда эти Деды умирали от ран , В НИЩЕТЕ .,,,???????
праздник, особенно в свете последних событий, он кажется особенно необходимым
мой дед воевал , вернулся живым , но израненым .. их деревню сожгли , жителей от концлагерей спасли наши танки , бабушка осталась одна с 7 детьми зимой , в снегу , без дома , еды .. мама моя была грудничком . как они выжили они сами не понимают сейчас . прошло время . внучка деда , одна из моих двоюродных сестер , эмигрировала в германию и ее сын одел форму Бундесвер ..
Магистр (1881)
то что вам так обидно после Германии об этом не вы одна пишите, и как минимум 23 года.
Мне жалко всех погибших в той ужасной войне. Хотелось бы чтобы ничего подобного не повторилось.
Верховный Наставник (103249)
для меня больше воспоминания о роддоме))) у старшей 9 мая ДР)))
ну и за победу пьем))
дед мой ооочень уважает это дело)))двойные праздники