А для Вас лично какая из ПЕСЕН ПОБЕДЫ САМАЯ-САМАЯ?От которой мурашки по коже,слёзы на глазах и внутренняя отропь от осознания того, что мы все-таки ПОБЕДИЛИ?

Для меня - вот эта песня, "Мы за ценой не постоим", из кинофильма "Белорусский вокзал".
Я всегда плачу и дыхание замирает, когда её слушаю.
Автору её, Булату Окуджаве, 9 мая, в День нашей общей Великой Победы, исполнилось бы 93 года.

С Днем Великой Победы!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (390777)
Очень много хороших, душевных и трогательных песен .
Самую-самую трудно выбрать.
Да, "Мы за ценой не постоим" мне очень нравится. и "эх дороги , пыль да туман".
Ещё , когда Тамара Гвердцители поёт "Ты же выжил солдат" у меня всегда слёзы наворачиваются...

Привет, Оленька ! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39872)
Все люблю!
С ПОБЕДОЙ..!!!)))
Булату спасибо за песню..! И вечная ему память..
Верховный Наставник (129220)
Враги сожгли родную хату....

Хранитель Истины (299495)
За деражаву обидно - слова из этой песни - "...мы за ценой не постоим!"
При Сталине Окуджаву сгноили бы в лагере как О.Мандельштама за его поэму "Кремлевский пленник".
А меня забирает одноименная песня из сериала о военном санитарном поезде. На всю оставшуюся жизнь
Гудзенко "Нас не нужно жалеть"
Хранитель Истины (330507)
и здесь- было уже https://old.qna.center/question/3656092

Верховный Наставник (224227)
От этой .Всегда Бабушку свою вспоминаю , жизнь , как в тексте

Наставник (74635)
"Мы вращаем Землю"
В Высоцкий
Наставник (71320)
До мурашиков, до слёз...трогает песня " Ты же выжил солдат".

Мудрец (19866)

одна из....

Наставник (25944)
Я не стану даже особо язвить... Скажу только, что песняк - дерьмо. По той только причине, что цена победы очень даже имеет значение.
Верховный Наставник (173608)

Верховный Наставник (183790)
"Ты же выжил солдат..."

Для меня "Заветный камень" о Героях-Черноморцах......
Хранитель Истины (371180)
журавли в исполнении М Бернеса