Если тока Бог благ, пачиму он не прастил людей и животный Мир перед патопом, а па справедливасти наказал? Ему что любви для миласти не нашлося или у Бога любовь что дыщло?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (23846)
Любой поверивший Богу, и пришедший в Ковчег, был бы прощён и спасён.
Поэтому там было только личное желание. Кто хотел, тот пришел.
Зачем же насильно спасать тех, кто не желал спастись?
Любовь тут не при чём.
Она проявилась ранее, в виде 50 лет открытой двери в Ковчег.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Он показал. что справедливый суд и наказание грешников не решает глобально проблемы..
И последующий Закон - тоже..
Чтобы люди сами увидели, что БЕЗ ХРИСТА НЕТ СПАСЕНИЯ!..
Т.е, БЕЗ БОГА и Его вмешательства и помощи НИКТО НЕ СПАСЕТСЯ!.