Есть смысл поддерживать отношения с теми, кого не простил и никогда не простишь ? Сват , брат,

муж, любовник, друг - вообще без разницы.
Или разница имеется?
Какая ?

В вашем ближайшем окружении есть такие люди ?
Которым вы не можете чего-то простить.
И как вы с этим живёте ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (4253)
Я живу с этим равнодушно. Доверительных отношений уже не будет никогда. Но общение есть, потому что существуют объективные обстоятельства.
Наверное, разница есть, например, родной это человек или подруга. Или любовник (тут совсем уж "лёгкий" вариант - пусть хотя бы пользу приносит в бесконтактном общении))
Просто некоторых людей не сможешь вычеркнуть из своей жизни.

Приветтттт))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Есть люди которых ссаной тряпкой от себя не отгонишь. Предлагаешь жантаж, убийства, тяжкие?
Неа, у меня нет. Единственная "непрощенная" - из детства, из школы, было там дело одно тёмное во втором классе. Ну дык я с ней и не общалась уже четверть века и обе прекрасно живём. Из близких - мне особо и некого и не за что прощать, чёт всё как-то без надрыва))
Я многим чего-то не могу простить, я очень злопамятный Но отношения поддерживаю, если это выгодно Кто знает, может быть каданить смогу найти в себе силы и простить им всё)))
Тока если совсем что-то ужасное и некрасивое человек сделал, тогда не общаюсь или общаюсь минимально)
Верховный Наставник (128047)
Не и,сейчас таких нет.
И как будто воздух стал чище
И небо голубее)
для меня смысла нет . не общаюсь . накуй всех .
Наставник (93018)
Как-то очень громко звучит... Кого и за что прощать?
У меня нет обид. Я патологически не обидчива
Я всегда подумаю над ситуацией и в душе найду оправдание... или не найду... но все равно не обижусь. Человек слаб... человек не прав... Но он всего лишь человек...
Естественно это касается близких людей. Не близкие мне не нужны, что б еще общение поддерживать... зачем-то.
для меня- нету