тэкс...беларус с веником и совком уже в кремлёвских коридорах метёт... а вот почему в Минске акция

"Бессмертный полк" под запрет попала, а?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (837976)
Это называется : и рыбку съесть, и на ёлку влезть.
Надо как-бэ и "верность" истории сохранить, но при этом всячески дистанцироваться, демонстрируя "независимость".
Бессмертный полк то остался, но теперь называется "Беларусь помнит".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да там вроде только название сменили...
Типа мы вместе, но мы сами...

хотя...
https://www.bfm.ru/news/384244

Подожди: щаЗ хАхлы начнут чудить...
Наставник (43369)
название сменили и символы . а так тоже самое . так везде ..
Глупость какая-то! Даже в Киеве ее не отменили (но есть реальная угроза срыва).
Просветленный (738746)
ничего страшного, сказано же сменили название.
главное, чтобы не как в РФ.
ну например:
"рваное очко бандеры"

хорошо, что многие ветераны не дожили до этого, так как все равно бы не пережили сию срамоту.

Этот мир придуман не нами ,этот мир придуман не мной ,как жалко ,подумал батька .Менять пора белорусам царя то , а то такой манией величия застрадал