Как получается,что и США и Ирак бомбят в Сирии позиции ИГИЛ,которых уже давно уничтожила Россия?+

Премьер-министр Ирака Хайдар аль-Абади отдал распоряжение о нанесении новых авиаударов по позициям террористической группировки "Исламское государство" на территории Сирии.

Аль-Абади, согласно конституции, является верховным главнокомандующим вооруженных сил. О том, что иракские ВВС атакуют командные центры ИГ в районе аль-Дашиши.

19 апреля иракская армия впервые официально признала, что ее ВВС действуют в сирийском воздушном пространстве. Впервые СМИ сообщали об этом еще в 2017 году.

Как заявил в апреле пресс-секретарь вооруженных сил бригадный генерал Ихья Расул, в ходе налета иракских ВВС на базу ИГ были уничтожены по меньшей мере 36 боевиков.

По неофициальным данным, среди убитых был и Абу Лукман ас-Сури, заместитель главаря "Исламского государства" Абу Бакра аль-Багдади. Ас- Сури отвечал за мобилизацию и использование террористов-смертников.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (586797)
Так они сами их вывозили автобусами из окружений, во время гуманитарных пауз.
А сейчас просто заметают следы.
Мне интересно, как можно точно посчитать количество жертв, и даже опознать некоторых, если это не твои люди?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92257)
"США и Ирак бомбят в Сирии позиции ИГИЛ" - т.е. этому надо сразу безоговорочно верить как это делаешь ты,бот...да?
Верховный Наставник (248790)
А хрен их знает, что они там бомбят. Скорее, что какую-нибудь не подчиняющуюся им группировку от очередной скважины отгоняют, чтобы сесть туда самим.
Хранитель Истины (305520)
Кавычек не хватает в рассказке про сша бомбят позиции игил.
Верховный Наставник (198155)
Давно уничтожила Россия? Вообще то Россия заявляла что уничтожила крупные скопления ИГИЛ в крупных городах...Последним из которых был Маядин в провинции Дер-Эр -Зор. Тысячи "чёрных" поразбежались по горам и пустыням, тысячи слились с другими джихадисткими группировками. Вон под Дамаском в лагере беженцев Ярмук окружили группировку ИГИЛ и добивают сейчас сирийские войска.
Верховный Наставник (179101)
!!!
Хранитель Истины (449648)
Серожа, я давно тебя хотел спросить:"
Ты, бот...да?-2