Создаваемый искусственный интеллект может в будущем потребовать равные права с существом естественного интеллекта, как думаете?

Скажем, право на восьмичасовой рабочий день, право на отдых, собственность.

Не говоря уже о праве на создание семьи, передаче наследства...черт возьми!
Вот так представить, это же просто кошмар, что будет...

В Бельгии, оплоте либеральных ценностей и прав человека, только сейчас права дали роботу! Да-да роботу, вы не ослышались. Робота усыновили. Но это только пол беды, после усыновления роботу дали гражданство, т.е робот получил те же самые права и обязанности как человек.
Робота зовут Фрэн Пеппер. Он работает на стойке регистрации в учебном заведении города Хасселт.
Родителями Фрэн Пеппер стали директор школы и начальник одного из отделов. Документ о предоставлении гражданства подписал мэр города. Новый бельгийский гражданин весит 28 килограммов, имеет рост 120 сантиметров и живет в средней школе.
Первый звонок))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (36926)
Уже лет ...надцать говорю, что технический прогресс неизбежно ведёт к деградации
общества, чему подтверждения мы наблюдаем ежесекундно..
В конечном итоге, искусственный интеллект может уничтожить человечество, которое
из-за собственного слабоумия не способно будет противостоять тому монстру, что само
и создало...
Нельзя рождать чудовищ и думать, что они никогда вас самих не сожрут...
Нам сейчас кажется, что всё это произойдёт не скоро и не с нами.., но прогресс развивается
в геометрической прогрессии (тавтология, извиняюсь), так, что ничегошеньки мы не можем
предугадать...И, что самое ужасное, остановить процесс самоуничтожения уже невозможно..
.......Вчера ко мне на работу пришли молодая мама с дочкой, мои слова никем не были услышаны:
мама, уткнувшись в телефон, показывала дочке что-то более интересное, чем мои слова...
Не вежливо? Ах, бросьте..., они - зомби...Родитель №1 таким образом запрограммирован...
...Будет так, как Вы описали.., и еще страшнее..., если только кто-нибудь...)
*Добрый день!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Думаю выше, вот сейчас европедики какие требования предъявляют, толи ещё будет.
Хранитель Истины (389042)
Может конечно... Вот созданный 6000 лет назад искусственные интеллекты (Адам и Ева, v1. 0)... добились же... ... Так что через 6000 лет... велком 5/7 и 8/24...
Просветленный (653790)
Трудный какой вопрос, сразу и не ответишь...
Да Бог их знает, разработчиков этих искусственного интеллекта!
Может, они вместо чтения Азимова п о р н у х у смотрели...
Да и Азимов тоже хорош - см. 3 Закон робототехники.

Нет, это действительно кошмар!
Будут ведь ходить на демонстрации с плакатами *Требуем равных прав!* и Каждому ИИ - по человеческой женщине!*
Наставник (48239)
Приветик,Мишка

Я своё отработала уже...
А семья у меня Класс!!!

Ты всех уж видел уже...
Ток в зятья опоздал...дочь замуж отдала...
Верховный Наставник (223697)
Право на царствование.)
Кстати, 8-часовой рабочий день
считаю слишком длинным для всех.
Когда-то работали по 12 - и нормально;
потом опомнились; уже пора и нам!..
''
Верховный Наставник (161665)
В будущем, они людям бошки по отрывают)))