Как думаешь, у муравьев есть архитекторы или они наугад строят свои муравейники?? Может ли существо без интеллекта построить большое многоуровневое здание которое не заваливаеться?? Или у муравьёв тоже есть школы, где изучают архитертуру??))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (107816)
Пчелы, муравьи, очевидно, наследуют знания, умения. Учить им некогда - жить надо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
это нас дураков надо учить, а они такие по жизни. у них жизнь - это жизнь, а не любовь, магазины и разборки. они живут, а не мучают других и себя - идеальное общество.
Люди очень часто переоценивают себя и недооценивает совершенство,
красоту и разумность природы и существ в ней. )

Муравьи просто знают как строить, это заложено в них природой,
и при том они это делают намного профессиональнее и искуснее человека.
Так что нам есть чему поучиться, толку от того что у человека есть интеллект,
если он его не использует или использует совсем не в благих целях,
при том умудряется совершать невообразимо глупые поступки.

Часто смотрю передачи о природе, не так давно и о муравьях смотрела, много интересного,
и с каждым разом всё больше прихожу в восхищение от того, насколько природа естественна,
искренна, прекрасна, и никак не человек хозяйствует над ней,
скорее наоборот, мы беспомощны перед ее мощью и силой. )
Наставник (93277)
Когда вы пишете программу, которая решает какую-то задачу, делает сложные расчёты и выдаёт результат, вас не удивляет, что существо без интеллекта (компьютер) решает задачу, которая порой не под силу человеку? Вот в муравьёв от рождения такая программа заложена.
Хранитель Истины (289814)
Сколько же раз я одни и те же вопросы читаю))))=Не парься,у меня племяшка МАРХИ заканчивает,муравьи нервно курят,Алиска-талантище.
Хранитель Истины (390777)
И школы , и институты - всё у них есть.
Только денег нет. А ведь живут же ! И неплохо живут.
И подрядчик не кидает, и строй материалы вовремя завозят. Дисциплина !
Разум - ничто, дисциплина - всё !