21 век, а люди до сих пор не верят в Бога Иисуса Христа?... это называется "цивилизацией"?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (84299)

вот этому парню больше доверия, чем верующим. почему? вопрос риторический.
да верьте в кого хотите, но без фанатизма и кича, господа и дамы, а то и посадить и изнасиловать и убить за веру станет в будущем обычной нормой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123245)
Правильно и в Гермеса и в Мавродю надо прекращать веровать,
Мудрец (21537)
Правильно я тоже возмущен
Верховный Наставник (140428)
Цивилизацией я назвала бы то общество , где нет вообще никаких религий .
Верховный Наставник (111938)
Да, Бухлицкий... А твоя упоротость - это симптом религиозного психоза... И в цивилизованной стране тебя бы вылечили, и ты смог бы приносить пользу обществу - дворы и трамвайные пути подметать, скажем...
Наставник (74739)
"Православная вера? В тех русскоязычных, у которых она есть, как они думают, вера — это их частное, личное дело и она не определяет жизни, а является или суеверием языческого толка, или чем-то вроде душевного комфорта. А у тех, которые стараются в самом деле жить по вере, она быстро доходит до «прелести» (состояния близкого к помешательству). Тем более вера не является определяющим началом жизни и деятельности общества, государства, экономической системы, хотя ныне, пожалуй, все видные деятели этих сфер относятся к ней с «почтением» и не прочь поговорить о желательности подъёма и «возрождения» веры и Церкви, в воспитательных целях.... Ибо категория совести совсем исчезла из общественно-экономических и политических отношений!"