Почему так? Если Прибалтику присоединили к СССР - это оккупация, а если Крым к УССР - нет?

Я ненавижу Хрущёва - эта сво лочь старалась задобрить хохлов за свои грехи за счёт русских земель.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (32639)
Хрущёв, просто из одного кармана в другой переложил....форма собственности такая-же и осталась)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
потому что Прибалтику с войной присоединили. А Крым добровольно отдали.
Мудрец (18099)
Про второе предложение не ко мне. Не знала лично.
Про первое - времена меняются. Отношения тоже.
Верховный Наставник (137847)
Эти два гандо...нехороших человека попросту подарили Крым....
Мудрец (10922)
Потому что таких, как вы, это цепляет и они отвлекаются от реальных проблем на битву с ветряными мельницами.
Хранитель Истины (259114)
Ваша ненависть к Хрущеву лишь эмоции,
а есть еще закон, по которому никто не имеет права аннексировать чужую территорию.
В Беловежской пуще подписали документы и определили границы Украины - извольте уважать закон.
Слишком много ненависти у вас...
Советник (2656)
Сколько можно на человека наговаривать!
Крым "отдал" Ворошилов: http://allin777.livejournal.com/264472.html
Знаеш кто такой? : https://ru.wikipedia.org/wiki/Ворошилов,_Климент_Ефремович

И делалось это исключительно из-за экономики.
Свет, вода, сельское хозяйство и так далее.
Вот почему не отдали Украине остальные её земли?
Вот в чем вопрос!