А Вы по жизни когда либо меняли своё мнение о каком либо историческом событии, периоде или общественно-политическом деятеле – на полностью Противоположное, или по крайней мере – серьезно корректировали это мнение?

Если меняли мнение – то о чем ( о ком) и почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Да,есть такое....и это естественно, т.к. появляется много дополнительной инфы и собственного опыта и возможности анализа и соответствующих выводов...по мере накопления инфы изменила мнение о событиях перед 2-й мировой войны, о 1-м секретаре обкоама КПСС нашей области, создавшем военно-промышленный, химический и сельскохозяйственный комплекс в области и сделавшей её одним из успешным в экономическом плане в СССР: сравнила статитстичекие данные того периода... о Берии, его профессиональных качествах организатора проекта о созданию советского атомного оружия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
да, это нормальное явление
Магистр (1914)
Конечно, я же развиваюсь.
Верховный Наставник (164086)
задумалась о понятии Дружба народов еще в 1990году, теперь продолжаю домысливать эту тему.
Наставник (81460)
На всю историю России, особенно начиная с 1917 года.. Когда-то я был идейным комсомольцем :)))))
Хранитель Истины (259114)
Да, сейчас.
Мнение меняется с каждым днем на многие события.
Все то, во что я верила в годы СССР - всего лишь удобная пропаганда.
Загнивающий запад, воинственная Америка, наши войска в соцстранах, события в Грузии и Чечне.
Все видится теперь иначе. Страшной ценой, но лучше поздно, чем никогда.
Верховный Наставник (110919)
Конечно менял!
Поменял мнение об Октябрьской революции 1917 года, с + на - поменял мнение о Ленине, и с - на + поменял мнение о Столыпине.
Мудрец (14678)
Пожалуй, можно так сказать, что не полностью меняла, а корректировала, имею в виду некоторое из темы ВОВ.
Мудрец (17973)
меняла Не любила Сталина,критически относилась к СССР по некоторым вопросам После демократов поняла.что СССР был прекрасной страной ,а Сталин был во многом прав .Хотя и признаю что много и ошибок
.
Мудрец (13635)
к революции, к Ленину, к Сталину..
не скажу что полностью, но многие их действия со временем становились понятны..
Наставник (29272)
Да, изменился взгляд на советский период жизни на противоположный - СССР не был той страной, как о ней трындели коммунисты, мы просто не знали, какая жизнь бывает и какой она могла бы быть, если бы не советская пропаганда.
Хранитель Истины (399851)
Еще как. Например, о "полетах" американцев на Луну.
Наставник (82123)
Корректировки были.. Не полярные.. Скорее, более взвешенные..
Уход от максимализма (или - или).. Тасазать, все мы люди, все мы человеки, все мы ошибаемся.. И после 91-го года - аллергия на любые агитки и однобокое освещение проблем..