А у Вас бывали в жизни случаи, когда Вы меняли свое мнение о каком либо человеке на прямо противоположное? И что для Вас стало причиной этого изменения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
плохо в людях разбираюсь.
Иногда кажется, что лучше сразу воспринимать всех подлецами, а потом приятно удивляться, чем наоборот. Но самые большие разочарования были в близких, может оттого, что в тех, кого любим, видим только хорошее, а недостатки пытаемся воспринимать и оправдывать, что мешает прогнозировать поступки..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35552)
Бывало...
В юности я постоянно гнобил одного пацана, не нравился он мне..
А потом он, здорово выручил меня..
Зря выходит, я его обижал.. ((
Хранитель Истины (284009)
Не было такого, я сразу вижу кто есть кто.
Просветленный (723363)
Бывали. Часто. И тут - тоже.
По разным причинам.
Наставник (49862)
Это происходит в жизни постоянно. И не причина в том что человек вдруг стал плохим или хорошим, а в том что критерии моей оценки изменяются с естественным моим развитием потому что в жизни все динамично. Допустим десять лет назад какой то человек мне импонировал, но с тех пор я "ушел вперед" а он остался на месте. Соответственно я не могу не изменить своего отношения к нему.
Мудрец (20246)
не полный анализ личности дает не точный результат
Гроссмейстер (7171)
Всегда сперва надо видеть плохое а уж потом в этой куче Г.... увидеть растущий цветочек

Маленького Мойшу выгнали из школы(еврейской есессно) за неуспеваемость и плохое поведение. Перевели в другую (тоже еврейскую) Через пару месяцев выгнали и оттуда по тем же причинам. Перевели в другую — аналогично. Через некоторое время в городе не осталось еврейских школ, и Мойшу перевели в католическую. Через неделю вызывают отца и говорят ему, какой хороший у него сын, как хорошо он учится и что он вообще — самый лучший ученик школы и т.п.
Отец по возвращении домой в недоумении спрашивает сына:
— Мойше, что с тобой произошло ? Тут мене говорят, что ты лучший ученик, не хулиганишь и т.д. Что с тобой они сделали?
— Понимаешь, папа, в первый день когда я пришел в эту школу, какой-то человек в черном повел меня в какую-то темную комнату — показал мне мужика, распятого на кресте и сказал: «Мойше, смотри — это Иисус Христос — он тоже был евреем», и я понял, папа, что тут не повыделываешься…
Верховный Наставник (121736)
не было *о оно *ом и останется . а я не моральная *тка что бы менять свои мнения .
Мудрец (11711)
меняется и постоянно.
и как бы это нелепо не звучало, но наше мнение меняется в лучшую сторону, если мы замечаем,
что человек начинает разделять наши взгляды и т.п., поступать так, как мы считаем правильным, как и наоборот.
короче, фигня какая-то, если учесть, что неправыми можем вполне быть и мы сами)
Наставник (27678)
Бывало, что разочаровывалась - ситуации банальные и жизненные: подвел человек в силу каких-то причин.
Обратных случаев не было, по умолчанию я думаю о человеке хорошо.
Хранитель Истины (380763)
Редко, но бывает. Как правило это поступок человека, от которого такого не ждешь.
Хранитель Истины (266800)
бывало...жизнь длинная... кто-то подводит нас, кого-то подводим мы...не потому, что стали хуже ...просто ожидание не совпадает с реальностью...