А Вы когда-либо участвовали в каких либо официальных (!) социологических или политологических опросах? Какое у Вас вообще отношение к подобной форме изучения общественного мнения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (35075)
участвовала......с учетом того, что некоторые опрашиваемые относятся к этим опросам не добросовестно, достоверность таких опросов имеет достаточно большую погрешность....а уж как они порой составлены.....слов нет....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
Частенько участвовал. Нормальное отношение.
Верховный Наставник (172602)
Не участвовала...не знаю...просто есть подозрения, что они подтасовываются, но утверждать не берусь.
Наставник (55020)
Нет, миновала меня чаша сея.Никак не отношусь, поскольку не знаю, что это такое.Вот поучаствую-доложу непременно.
Верховный Наставник (132929)
На первый вопрос: нет и мне неизвестно, что бы среди моих знакомых (а их сотни по стране) кто нибудь когда нибудь хоть краем уха слышал, что бы знакомые говорили о знакомом, который знает человека, который участвовал в таком опросе.

На второй вопрос: форма эта - отсутствующая и не реперезентативная, что бы ни говорили. Такие "опросы" создаются по нужде. Ищите кому выгодно.

Ответ: их нет реально, так о чем речь?
Верховный Наставник (216914)
Участвовал. Отношение - нормальное. Меня спрашивают, я - отвечаю. Почти как здесь.
Шли с дочерью мимо кинотеатра ,пригласили поучаствовать не бесплатно -супы жидкие я так поняла ,которые разогрел и сразу ешь ,ну во первых они дорогие ,во вторых как утверждают сварены на настоящих мясных бульонах - они так кстати так и не прижились в продаже .Так мы там все -да ,да ,нравится ,будем покупать ,почему бы и нет . Дали нам по коробке конфет приличных ,мы ушли и сплюнули . Вот и весь опрос !
Просветленный (653203)
Не участвовала.
Ко мне никто не подходит с политическими вопросами.
У меня на лице написано отношение к провластной сволочи в моей стране.
Отношение?
Зависит от того, КТО проводит опрос.
Я знаю, кем оплачиваются те или иные люди, готовящие репрезентативные опросы, чьи сайты проводят подобные опросы в интернете.
Хранитель Истины (493026)
Сначала на вопросы отвечала. потом позвонили мне какая-то идиотка, буквально насиловать стала по телефону. Один вопрос... третий... На десятом послала ее. Теперь категорически отказываюсь отвечать на вопросы