А у Вас бывали в жизни случаи, когда Вы меняли свое мнение о каком либо человеке на прямо противоположное? И что для Вас стало причиной этого изменения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (77718)
Было такое и не раз.Пока человек молчит, можно подумать о нём всё что угодно?даже что-то нехорошее,если например,он не очень хорошо выглядит (по причине усталости или болезни),да если ещё кто-то о нём нелестно отозвался.Но сто́ит с человеком начать разговор,выясняется,что человек хороший и добрый.А бывает и всё наоборот ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21134)
.. никогда не впадал в крайности при определении мнений и потому "изменение мнения на противоположное", фактически ничего не меняло в отношениях.
не так давно..просто узнаешь человека лучше,и начинаешь видеть таким какой он есть на самом деле..
Мудрец (18222)
Да, было! Поведение этого человека в определённой жизненной ситуации. Скажем так, проявленная трусость и подлость. Дальше - как отрезало. Не черный игнор - просто вежливое презрение(
я далёк от оценочных воззрений.
Верховный Наставник (141298)
как-то сразу "фотографировала" и имела представление, чего от человека можно ожидать и оно меня не подводило
да, бывало. У меня дурная привычка думать о людях лучше, чем они есть на самом деле.
Наставник (33759)
Не могу сказать, что мнение изменилось на прямо противоположное, но изменилось в худшую сторону очень сильно. Как-то раз я пожалел одного работника и вытащил его наверх. Но прошел всего месяц и мнение моё поменялось. Виной всему подлость. Об этом я ему сказал прямо в глаза - подлость и низость не имеют сроков давности и не подвергаются амнистии.
Он, по прежнему, у меня в подчинении, но я всегда помню на что он способен.
А ведь не помоги я ему, он так и жил бы со своей семьей вместе с родителями в хрущевке-двушке, а он сейчас живет в 4-х комнатной.
Мда... моя доверчивость и вера в порядочность претерпели существенное надругание.:-))
Хранитель Истины (493126)
Было. Когда председатель историко литературного общества, издающего книги репрессированных, взял у моего американского знакомого деньги на издание книги моего деда, книгу не издал, деньги не вернул.
Хранитель Истины (266800)
на прямо противоположное - нет, не бывало...а вот простое насторожение однажды превратилось, можно сказать, в отвращение...
Наставник (48751)
Да ,был один такой случай. Имела неосторожность поверить мнению окружающих об одном человеке. Вела себя соответственно . Когда дело коснулось одной житейской ситуации , именно этот человек помог не только советом , но и делом. В дальнейшем убедилась , вполне приличный коллега. Очень было неудобно за скороспелость мнения ( Человек оказался порядочнее многих осуждавших его ..