Как думаете почему "старый пердун" жадничает, ведь на тот свет всех денег не заберешь+

тем более "Союзмультфильм" ему предлагал вполне нормальный откат. Или он сильно бедствует. А вы бы на месте Эдика как поступили?

23 апреля 2018
Писатель Эдуард Успенский пожаловался в надзорные ведомства из-за новых серий «Простоквашино»
Он обратился с жалобами в Генпрокуратуру, Следственный комитет и Счетную палату, — рассказал РБК его адвокат Константин Леонтьев. В них говорится, что новая серия известного мультфильма представляет собой грубую переработку его произведений и содержит ряд заимствований. Успенский подчеркнул, что разрешения на экранизацию он не давал, и договор с ним «Союзмультфильм» не подписывал.
В новом мультике роли озвучили Антон Табаков, Юлия Меньшова, Иван Охлобыстин и Гарик Сукачев.
он попросил в 2 раза или три больше всего годового бюджета Союзмультфильма
Дополнен 6 лет назад
значит дело не в авторских правах
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (653679)
Утверждает, что предыдущая жена, Элеонора Филина, обобрала его до нитки.
Не на что ЯКОБЫ жить.
А не женись на молоденьких!...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Обязаны были с автором согласовывать всё, получить разрешение на экранизацию и как это всё будет выглядеть. Дело не в жадности, а в том, что на автора наплевали да и всё, присвоили его труд.
Если бы каждый..не, не так-КАЖДЫЙ бы соблюдал закон,мы бы жили хорошо и богато