Бог создал женщину из ребра мужчины. Единственной кости, которая не содержит мозг... Что Вы думаете по этому поводу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (451035)
думаю что всё это придумано не от большого ума
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Думаю, что задавший оный вопрос думает именно костным мозгом.
Mia
Верховный Наставник (228068)
Значит женский мозг не из кости, а из какого-то серого вещества а мужской из кости, говоришь????
А чем нам думать-то, коль мы все рождены женщиной?))))...

Хранитель Истины (303023)
Думаю, что добавить мозгов женщине стало почётной обязанностью мужчины))
Наставник (77078)
Думаю что в шматке глины его ещё меньше.
Мудрец (23846)
Ничего.
ДНК в любой части тела одинаковое.
Из него и делали.
Верховный Наставник (183952)
Да-да, выражение "кос(Т)ное мышление" это как раз о мужчинах)))))
Советник (3228)
Две штуки создал, получается. Какая-то там Лилит еще была.
что у мужчин нет мозгов. во-первых, изначально был неверный перевод: не из ребра Адама. в начальном переводе религий дошумерского времени, которые шумеры своровали, а потом у них своровали иудеи, была "госпожа, дающая жизнь". шумеры перевели как "госпожа ребра" (Нин-ти - первая женщина), ну а иудеи уже выдумали, что Ева была из ребра СОЗДАНА. ведь какой мужчина потерпит рядом с собой ГОСПОЖУ? женщина просто обязана всегда быть прислугой, половой тряпкой, созданной для ублажения, развлечения и обслуживания мужчины. за все века цивилизации в СОЗНАНИИ мужчин ничего не изменилось
если мужчина всерьез обсуждает, из чего там бог создал женщину... даже не знаю, где там мозгов нет...
Верховный Наставник (137822)
Что это весьма и весьма оригинальный вопрос!!!
Наставник (43623)
Что у автора вопроса никогда не было матери, сестры, любимой жены и дочери.. И мать его, скорее всего, бросила при рождении и вырос он, наверняка, где-нибудь на улице или в зоне, вечно битый и унижаемый, лишенный женской заботы, любви и ласки и потому ненавидящий весь мир.. А про его интеллект, а также способность любить и иметь семью говорить вообще не приходится... Несчастный и все тут... (((