Поделитесь размышлениями о своем панкреатите... говорят, у него три основные причины - алкоголизм, долгое сидение за компом и наследственность

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (586797)
Убрать из рациона свинину и бухлишко умеренно, и забудешь про панкреатит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
Господи, чур меня!))
Денька!)
Наставник (59213)
Не нравятся мне те кто прям все из себя заботливые о своем теле. Всю жизнь в себе болячки ищут, а потом бац и думал помрет от панкреатита а его сосулькой прибило.
Хранитель Истины (487970)
И без панкреатита хворей хватает!
Наставник (77099)
я здесь ответ на мой (когда-то) панкреатит нашла:

по Луизе Хей :
панкреатит :
вероятная психолгическая причина :

Неприятие. Гнев и безысходность; кажется, что жизнь утратила свою притягательность.

новый подход:

Я люблю и одобряю себя. Я сама (сам) создаю радость в своей жизни.

Здравствуйте..

Верховный Наставник (172268)
У него могут быть тысяча и одна причина. Прежде всего, функция поджелудочной железы ослабевает с возрастом - это следует учитывать. Причем крохотная железа начинает люто ненавидеть всё сладкое, жирное и острое. Как итог, это прямой путь к диабету второго типа. Резюме: главный секрет сокрыт в питании. Есть следует часто, но немного.
Легкого дня, Э-Мин.