И ещё вопрос, навеянный просмотром нашего ТВ.

Тут ведущая и ТВ собирают деньги на операцию больному ребёнку. Там астрономическая сумма, но не в этом дело. Вопрос такй - почему нашим детям надо куда-то ехать делать операцию? Почему у нас до сих пор не построены такие клиники? Не надо только говорить что у нас нет таких врачей - есть! И даже лучше!! Тогда почему власть до сих пор не взяла "олигархов" за яйца? Поставить такю клинику - один ужин их стОит больше!
ПРостите - такую - опечатка.
Дополнен 6 лет назад
Спасибо доброму человеку за лидера!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (462403)
Тоже хотел спросить, почему за лечение тяжело больных детей не платят те олигархи, которые бессовестно обобрали их отцов и дедов и шикуют теперь в Лондоне ?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135142)
Давно за одну тему....давайте детям операции оплачивать из бюджета, а на зарплату депутатов скидоваться по смс... ага....
вот дебил то. как же власть возьмёт своих же друзей олигархов за яйца? ты своих друзей за яйца хватаешь?
Верховный Наставник (105055)
в нашей жизни красной чертой проходит КАРМА...КАЖДЫЙ человек получает только то, что заработал себе САМ, в этой ли жизни или в прошлых воплощениях на Земле...так и каждое государство проживает СВОЮ карму...по тому с какими стартовыми позициями родился ребёнок уже видно какая у него карма - добрая или не благополучная...Карму человек может исправить САМ, если ему будет дана такая возможность(за что тоже отвечает суровый и СПРАВЕДЛИВЫЙ Закон кармы)...ну а выводы сделать просто, когда владеешь этой информацией...
Верховный Наставник (181798)
При всем прочем, не все так однозначно. Во первых, такие клиники, стоят бешеных денег. Могут наши забацать всё, но и Москва не сразу строилась. Ты посмотри, сколько мелкого дерьма распоясалось. Даже трагедию Кемерово превратили в фарс. Вместо того, чтобы навести порядок, начали жечь центры, прямо, как кулаки после революции зерно! Взять за яйца? А как? Яйцо в ларце, ларец в сундуке, сундук на дубе, а дуб на Ибице! Попробуй! Хвала матушке Терезе, что она решила взять "русских" за яйца, так что. потянутся "домой", если захотят остаться в живых и хоть с каким-то баблом. Да и Путин пока все делает путем, просто не так быстро, как хотелось бы. Да, жалко детей, но, ветеранов ВОВ, тоже было жалко. И тем не менее.
Наставник (38272)
Вот если бы речь шла об их детках, тогда бы всё было в лучшем виде и деньги бы сразу нашлись быстрехонько... У меня впечатление, что они на другой планете живут и совсем забыли старую русскую поговорку "Как аукнется, так и откликнется". Одно пока ясно - Бога они не боятся.
И как же жаль всех тех, кто нуждается в дорогостоящем лечении и не имеет на это средств....
Ї
Верховный Наставник (225540)
Почему власть до сих пор не взяла "олигархов" за яйца?
Потому, что власть и есть олигархи!
Неужели прозревать начал?
Верховный Наставник (116907)
Сам не понимаю такой хрени.
Хотя, да здравствует капитализм !!!
Детские медицинские центры Москвы и Московской области
А чё они должны свои деньги куда-то Давать?
Хранитель Истины (487980)
СТЕРЕОТИП:за границей лучше.
Увы....
Хранитель Истины (428335)
Я по-этому за Путина не голосовала . Он профессионал во внешней политике и умеет даже Трампа держать на коротком поводке но при этом он слишком распустил олигархов .А зря .Они первые и предадут .
Хранитель Истины (308630)
Не знаю точно ответа
Хранитель Истины (345447)

Я вообще противник таких сборов средств - на этом благородном деле,
"греется" много мошенников и шарлатанов.
Мне жаль семьи со здоровыми детьми, которые влачат жалкое существование с родителями,
которые рады бы дать своим детям, но живут в регионе где нет и не будет работы.. ((
Вашего? У вас в Литве тоже побираются СМСками?
Верховный Наставник (146941)
Врачей у нас таких единицы , опыта в таких операциях - крайне мало , реабилитационный период на нуле ........лекарства безумно дорогие (если интересно , могу объяснить почему ) да и сама стоимость подобных операций в наших клиниках не будет сильно отличаться от иностранных , она , поверьте , не с потолка берется
Наставник (33415)
Когда власть возьмёт себя за яйца???
Хороший вапрос!))
Верховный Наставник (111632)
Недавно госпожа министр сказала, что у нас все операции детям делают бесплатно. Так что вопрос закрыт.
Верховный Наставник (107816)
Олигархи же для власти свои дружбаны, потому они и "заолигархели".
у кого у вас то? в Латвии или Литве? Ты сам то и твои дети в какой стране лечишься?
Хранитель Истины (487980)
А меня всегда волнует,КАК выбирают конкретных деток из большого количества
нуждающихся:по какому принципу одним отказывают,другим стараются помочь.
Да не знаешь ты многого. Просто расскажу как я помогал родственнику, который подхватил гепатит С. В Челябинске врачей гепатологов нет! Даже в военном госпитале. В Москве в военном ведомстве гепатологов нет! В МЧС гепатологов нет! И только в клинике гастроэнтерологии(!) гепатологи есть. И самое интересное, что эти врачи гепатологи раньше работали в МО РФ. "Спасибо" ублюдочным либерастам и их детищу в виде "табуреткиных". Оптимизация это у них называется. В итоге президент РФ поднял вопрос о провальных итогах оптимизации в сфере здравоохранения. И сейчас начали возвращать все обратно. Но время-то прошло, и это поняли по неутешительным результатам. Кто был инициатором реформ в МО РФ и здравоохранении. Правильно, президент. Но только тогда им был Дима Медведев.