От чего нас грешников спасёт бог и почему он спасёт только верующих,в с остальными что будет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
... какой "бог"?...

Евангелие прочла - там усё подробно и доходчиво написано о Боге!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44023)

Верховный Наставник (145858)
Каждый отвечает по делам своим.Бог конечно по мелочи прощает...но как бы ты не раскаивался в том что поджог дом соседа,тому легче не станет.Грехи искупать делом надо.А неверующий,ну по вере и воздаться.
Наставник (39088)
В Мире куча Богов, а вдруг христиане не тому молятся?
Хранитель Истины (317704)
не писяй, и дураки и умные все будут в земле
Правильно было сказано:по вере и воздастся...а если не веришь,то и не воздастся
Верховный Наставник (105055)
не Бог спасает, а мы сами себя...Бог только даёт людям ориентиры правильной жизни, ну а главное, даёт возможность жизни всему своему Творению, поддерживая его своей Силой...люди же сами решают, хотят они жить в добре или во зле...ну и как следствие - спасение означает возможность своего ДУХОВНОГО развития не только на земле, но и по окончанию жизни нашей вселенной , продолжить развитие и вернуться развитым человеческим духом, назад ДОМОЙ в Духовный Рай...
Просветленный (509683)
Теория далека от практики и только практика критерий истины В.И. Ленин
Мудрец (23846)
В общем, Бог, и его сын Христос, желают спасти всех людей от смерти.
А тех кто не приходит к Богу, и не желает спастись, те соответственно не спасутся и умрут.

Пример - Потоп и ковчег Ноя.
Возможность и инструмент спасения были даны всем, Ной звал всех желающих, кто пришел - тот спасся.
Кто не пришел, тот не спасся.
Хранитель Истины (302979)
От геены огненной.
Хранитель Истины (487980)
Сами и спасёмся! ))))