Почему хорошим людям не везёт? где был бог. Что по этому поводу скажут батюшки и верующие+

На Алтае подросток лишился обеих рук, пытаясь спасти котенка

Следователи проверяют информацию СМИ о подростке, который пытался снять котенка с дерева в Барнауле Алтайского края, задел провода и получил удар током, в результате чего медикам пришлось ампутировать ему обе руки. Сообщили в пятницу в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.
"В СМИ региона появилось сообщение о том, что в Барнауле 16-летний мальчик получил серьезное поражение электрическим током, спасая котенка, находившегося на дереве. По сообщению СМИ проводится доследственная проверка", - уточнили в ведомстве.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (24102)
На это у батюшек и верующих есть универсальный высокопарный и ничего не объясняющий ответ: "Пути господни неисповедимы".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3810)

Верховный Наставник (164817)
А сколько детей невинных гибнет. Тут может быть только одно из двух: либо бога нет, либо бог и дьявол заодно.
Верховный Наставник (123210)
Ангел хранитель был пьян.
а точно, что в прошлой жизни был хорошим? Религия отрицает реинкарнацию.

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (22517)
А где он был, когда погибли хоккеисты, ансамбль имени Александрова? Где он был, когда гибнут невинные люди в террактах, авто и авиакатастрофах? Где он, когда дети рождаются или с маленьких заболевают раком и другими тяжелыми болезнями? Ау!
Верховный Наставник (176772)
Хорошие люди странные, ведут себя странно, они будто на чуть или - не чуть, отстранены от реальности, они делают часто - глупости, они способны сказать невпопад, к примеру, они не шибко приспособлены к жизни в настоящем нашем обществе - грубо говоря, потому и выходит им многое боком! ( (А впрочем, характер этот не един на всех, эт так, один из немногих)
..... VIP