Какие есть рецепты мучных изделий,где вместо воды и дрожжей использовалось бы пиво?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
есть

в глубокую миску насыпаем 2 стакана муки
сверху натираем 200 грамм сливочного масла
и опять добавляем 2 стакана муки
всё хорошо разминаем
и добавляем 250 мл пива
вымешиваем эластичное тесто, которое не должно прилипать к рукам
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Помню только тесто наподобие слоеного. Давно делала - вроде бы нормальное было.
Верховный Наставник (176322)
Смешать муку, соль и пиво, добавить масло и желтки, затем взбитые белки. Тесто должно быть достаточно крутым, чтобы в нем хорошо держалась начинка......
на пивном тесте можно готовить практически любые мучные изделия.... http://yum-yum-yum.ru/recepty-iz-muki/domashnij-pirog-s-kapustoj-na-pivnom-teste.html