Выбирая из всего написанного (тем, кто читал) Стругацкими...какое выражение подойдет Вашей жизни?

«А чем вы занимаетесь?» —
-«Как и вся наука, Счастьем человеческим».
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653684)
*Психологически почти все они были рабами — рабами веры, рабами себе подобных, рабами страстишек, рабами корыстолюбия. И если волею судеб кто-нибудь из них рождался или становился господином, он не знал, что делать со своей свободой. Он снова торопился стать рабом — рабом богатства, противоестественных излишеств, рабом распутных друзей, рабом своих рабов*.

Аркадий и Борис Стругацкие. Трудно быть Богом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47221)
Гадкий лебедь...))
Верховный Наставник (107003)
Напишу откровенно.. перечитал сотни авторов ФАНТАСТИКИ.... Стругацких не понимаю... всё через чур политизировано, не фантастика, а реклама определённого строя... что - то ещё меня в них напрягает, не осознано...
Наставник (60324)
Пикник на обочине
___
Советник (4177)
Восемьдесят три процента всех дней в году начинаются одинаково: звенит будильник... ;) /Понедельник начинается в субботу/