Одного вспомнила, всех жалко стало. Вам нравится такой киноперсонаж, как Данила Багров?

Почему да? Почему нет?

Вопрос не про Сергея Бодрова - про Данилу.

Споки. Ответы завтра прочитаю, если будут.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (154052)
Я чета никогда не смотрела на него с точки зрения нравится не нравится. Для меня это был "политический" персонаж)) Мальчик, который пришел из армии, где его научили не только управляться с оружием, но и активно применять его против граждан Российской Федерации в первую чеченскую. Молодой, образованием не обременен, зато обременен военным жизненным опытом, с представлениями о жизни самыми примитивными, ну там слабых надо защищать, брату помогать... как-то так...
Приехал домой, там не очень, бедность, отчим и злобная милиция. Поехал к брату, тот бандит. Пришлось вливаться в семейный бизнес и решать проблемы так, как его научили - сразу стрелять, потому как своей дорогой идти некуда и дороги нет. Нужно к кому-то прибиться. По факту защитить "свою бабу" от бандитов он не смог, зато ноги ее безоружному мужу прострелил с порога. Во второй части он опять пытается прибиться уже к своим армейским дружкам и биться уже за их интересы. Т.е. надо друзьям помогать (правильная установка), а помогать он умеет только с оружием.
Вот такие мальчики пришли в города после первой чеченской... как-то так....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я в него была влюблена.
Меня не зацепил ни фильм, ни герой, ни актер. На понимаю восторга вокруг них.
Хранитель Истины (423194)
Недавно посмотрела, все равно не впечатлил...Что оправдывает его такие обыденные убийства?...непонятно...))))
Наставник (31182)
Для меня это был фильм на один раз.
Тоже не зацепил.
Хранитель Истины (271253)
Ни разу не нравится, безжалостный и жестокий убийца, ничем не лучше тех кого он валит. Отморозок
двойственное восприятие идёт- я тод дура простая ага, но тут чёт до примитивного бл...ну и то - за ваших наших- мечется сцук всю дорогу....не, ну ясно дело- жить захочешь- на изнанку вывернешься, но пля- вот эта лыба на Ыыыв...мать кинул, с старшим братом диблой которого его сдал- носится-во второй серии бабу завёл и- с первой же негрой ей изменил, хотя в первой, ради вши какой-то бился.....и
вродь парень неплохой, но ссыцо и глухой-ага....
мне из всего фильма ток пулемёт понравился и лысый брат во второй части, на таможне особливо - болеете?
А они для меня какие-то нераздельные.
Бодров и Багров.
В Серёге (пару раз сталкивалась) было все то, что есть в его герое. Свет какой-то изнутри. За детской непосредственностью скрывался не тупизм или тормознутость, как кто-то скажет, а желание познать мир. Я это называю «объять необъятное».
Ленивая я стала на длинные объяснения, с погружением ... или уставшая от всего этого, хз.
Гораздо проще написать две строчки ни о чем и поставить истерично ржущий смайлик, чем немного напрячься и подобрать правильные слова, чтобы понятнее выразить свои мысли )

Когда-то услышала фразу, что ты ребёнок ровно до тех пор, пока не утратишь способность удивляться.
Чему-нибудь .
Перестал - считай уже старик)
А чтобы по-настоящему увидеть что-то или кого-то, надо представить себе, что видишь это впервые.
С годами глаз замыливается, и мы уже не видим, мы живём на ощупь.

К чему я это все?)
Вот Бодров был из тех, кому не лень остановиться, при нашем сумасшедшем ритме жизни, и посмотреть. Внимательно ) На какие-то вещи.
Данила такой-же.
Да, мне нравится этот персонаж.
Более того, мне чертовски не хватает таких людей в моем окружении. Вот именно таких и не хватает.
От этого становится скучно и тоскливо.

Пы.сы))
А ещё он на моего МЧ внешне был похож сильно.
Давнооооо это было )
Как в другой жизни ...

мало болтал и много делал , а я , уж так вышло , пистаболов с детства не люблю )) оба фильма обожаю , а когда звучит НАУ - тут уже не до анализа )