Вот почему одним детям в школе история дается легко, а другим наоборот тяжело и от чего это

зависит
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (303328)
Мне в школе было не интересно потому, что книга была написана непонятным для меня языком))))
Читать было скучно и не интересно. Ещё и учитель нудила ещё тот был.)))
А ребёнков надо уметь заинтересовывать)))
Зато в институте было очень интересно)))
Делайте выводы)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
патаму шта не все знают буквы...
Верховный Наставник (248779)
Исключительно от интереса.
Хранитель Истины (345459)
Память слабая..
Надо читать больше, заинтересуйте чтением.
Верховный Наставник (141291)
у кого лучше память на дурацкие даты тот и на коне)
Наставник (82071)
Чего там тяжелого-то. Память хорошая+внимательность.
Верховный Наставник (122258)
от индивидуальных способностей ребенка, как-то:
- склад ума
- память, долгосрочная и красткосрочная
- развитый логический компонент мышления
- умение переносить достаточно большие умственные нагрузки
- общее развитие
У нас тут если историчка. Вопрос к ней. Что касается самого предмета - там сложного для школьника ничего нет, нужно просто развивать и тренировать память для запоминания текста и дат, ну как и в других предметах. И в советское время история редко для кого создавала проблемы. А сейчас, с внедрением егэ, проблемы в обучении создаёт не только история...
Хранитель Истины (449554)
Все школьные предметы, в том числе и история, рассчитаны на школьников со средним умственным уровнем. Можно еще понять, что ребенку трудно дается понимание математики и физики. Но, если кому- то тяжело дается история это уже дебилизм. Или лень. Других объяснений тут нет.
Наставник (39872)
От генетики и трудолюбия.