Вот как это понять? Неуважение к истории? Наплевательское к ней отношение? Или как еще?

Вчера по LifeNews репортаж был. Молодежь на улице останавливали, испрашивали кто такой ЛЕНИН? И НИКТО не мог дать более-менее внятного ответа.
Вот мне интересно почему? Может качество образования? Или неуважение к истории, нелюбовь к ней? Или еще что?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (135341)
Отвратительное качество современного образования.
Спросили бы их о чем-то из курса математики, или физики, или еще какой ботаники, было бы то-же самое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да и мы в свое время толком не знали кто это. Мифическая фигура
Верховный Наставник (124602)
вот где эти репортёры, когда я гуляю по улице?? я сам задал бы им ряд вопросов:
- дата рождения Сталина?
- место рождения Ивана Черных?
- население Мурманска в 1923 году?
...
Верховный Наставник (213875)
Это батя Лены Лениной...
Верховный Наставник (132929)
Личность забывается через 3..4 поколения. Это примерно 100 лет. Вот и результат.
Причин много: молодежи пофиг ненужная информация. Информация про Ленина никак не облегчает их жизнь и не дает преференций. Тогда - зачем?
Конечно, образование. Конечно, школа.
Но причина - в другом.
Просто надо что то поправить в консерватории.
В 1980 году мне было 18 лет и меня абсолютно не интересовали политические деятели 80-х годов 19-го века.Вот и нынешних восемнадцатилетних ни интересуют деятели столетней давности
Верховный Наставник (170893)
вот если я скажу, что ленин это просто ширма для троцкого, вы поймёте? ну и зачем мне тогда об этом говорить?
Верховный Наставник (109362)
Если из истории убрать всю ложь,
то это совсем не значит, что останется одна только правда -
в результате может вообще ничего не остаться.
Станислав Ежи Лец

Поколение принесено в жертву на алтарь ЕГЭ. То ли еще будет...
Наставник (38466)
реальную историю и в наше время, при леньке, не преподавали, а мифология- она седня одна в совке, завтра, в пост-совке другая- нет смысла заморачиваться...

Верховный Наставник (144270)
Полюшка -Поля ответила исчерпывающе. ЕГЭ для этого и задумано.