Почему, человек чаще выражает протест, чем одобрение?

Когда ему что-то нравится, он может и не высказаться.
А вот если что-то совершенно противоречит его суждениям, то вероятность того,что он это проявит, очень велика
на этом основываются провокационные вопросы
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (72196)
Значит,маловато в жизни счастья,
протестуя,так самоутверждаются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56544)
антагонизм. идет с древности, с борьбы за выживание на генетическом уровне
Наставник (34882)
Здесь, в вопросах , соглашаться с кем-то бывает поздно, уже ответили ...Тогда я молчу...Если же е согласна , мнение - отличное от других , то выражаю его .
Но не все провокационные вопросы " замечаю " , явную провокацию на скандал обхожу стороной , если тема меня больно задевает ... Или вопрошающий - в моем ЧС )))))
Оттого и выходит больше негативных ответов, чем позитивных .
А хвалю , редко, но метко , мысли , действительно поразившие меня своей точностью , глубиной или красотой изложения , остроумием )
В себе мне тоже многое не нравится , высокие требования, к себе и другим...Есть такая категория людей ...Не поругал - считай, уже похвалил )))
С ув. Аля )
Наставник (86597)
ОООО! железный Феликс нарисовался! Милости просим к нашему камельку!